Пентагон сообщил о ликвидации одного из лидеров «Аль-Каиды» в Йемене

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Один из командиров террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ) убил в результате авиаудара США по Йемену. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.

Он уточнил, что американские ВВС уничтожили Абдул Ахмеда аль-Алаки 23 апреля, передает Reuters. При этом были ликвидированы еще семь боевиков организации.

Также в Пентагоне сообщили о возможной гибели главаря запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в Афганистане. Предположительно, Абдул Хасиб был убит в четверг в ходе спецоперации США совместно с афганскими силами безопасности.

Всего в афганской провинции Нангархар были уничтожены 35 боевиков ИГ. Кроме того, двое американских спецназовцев погибли от «дружественного огня» со стороны афганских союзников либо самих военных США, отмечает ABC News.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх