Эрдоган: Европа опекает террористов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergey Guneev / Sputnik

Страны Запада проводят политику двойных стандартов. Они опекают террористов, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, выступая перед функционерами правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Анкаре, передает «Анадолу».

По словам турецкого лидера, «Европа опекает сторонников движения Фетуллаха Гюлена (FETÖ, организацию в Турции считают террористической — ред.) и террористов PKK.

«Поставлена цель помешать развитию Турции», — резюмировал Эрдоган.

Ранее турецкий лидер восстановил свое членство в правящей в стране Партии справедливости и развития (ПСР). Согласно конституции Турции, глава государства не может быть членом каких-либо политических партий, так как это может мешать беспристрастности президента.

Однако принятые накануне в рамках референдума новые конституционные поправки дали Эрдогану возможность состоять в партии и занимать должность президента. Ожидается, что в конце мая он вновь станет председателем ПСР. Эрдоган был членом правящей партии 13 лет с 2001 гола, но покинул ее в августе 2014 года, когда стал президентом страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх