В Великобритании распущен парламент

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В полночь 3 мая истек срок действия полномочий депутатов парламента. Премьер-министр Тереза Мэй проинформирует королеву Елизавету Вторую о своих дальнейших шагах.

В Великобритании в среду, 3 мая, распущен парламент в связи с предстоящими 8 июня внеочередными выборами. Премьер-министр Тереза Мэй в среду проинформирует королеву Елизавету Вторую о своих дальнейших шагах.

Ряд депутатов нынешнего парламента объявили, что не будут участвовать в следующих выборах. Среди них - нынешний министр финансов Джордж Осборн, который станет главным редактором лондонского журнала Evening Standard. Выдвигать свою кандидатуру не будет и Дуглас Карзуэлл, единственный депутат британского парламента от евроскептиков - правопопулистской Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP). По словам депутата от партии лейбористов Гизелы Стюарт, которая была активным участником кампании за выход Великобритании из ЕС, пришло время «передать эстафету» другим политикам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх