В Индии 200 школьниц госпитализированы после утечки газа

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Не менее 200 учащихся школы для девочек на юге индийской столицы Нью-Дели были в субботу госпитализированы из-за утечки газа, передает NDTV.

Во время занятий ученицы школы, расположенной в делийском районе Туглакабад, стали жаловаться на раздражение в глазах, многие задыхались. На место ЧП прибыли пожарные, организовавшие эвакуацию детей и педагогов.

По предварительной информации, утечка произошла в расположенном поблизости контейнерном депо, где стоят цистерны для газа.

По данным NDTV, угрожавшее школьникам опасное вещество - хлорметил пиридин, химикат, используемый при изготовлении инсектицидов.

Заместитель главного министра Дели Маниш Сисодиа заявил, что власти проведут тщательное расследование происшествия, передает ТАСС. Он навестил детей в больнице и сообщил, что жизням пострадавших угрозы нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх