Пилота пакистанской авиакомпании засняли спящим в салоне. Самолетом управлял стажер

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Matytsin/TASS/Scanpix

Пилота пакистанской авиакомпании засняли спящим в салоне в том время, как самолетом с более чем 300 пассажирами на борту управлял стажер. ЧП произошло в конце апреля, но лишь в воскресенье перевозчик Pakistan International Airlines отчитался о начале расследования. Об этом сообщает пакистанская газета The Express Tribune.

На сайте газеты приводится фото пилота Амира Хасми, который спит на одном из кресел бизнес-класса, уютно укутавшись в плед. Произошло это во время рейса Исламабад-Лондон (PK-785). По данным прессы, стажер Али Хасан Яздани следил за полетом в течение более чем двух часов.

The Express Tribune утверждает, что изначально PIA не инициировали расследование в отношении Хасми из-за его высокого положения - ранее он возглавлял национальную ассоциацию пилотов.

В воскресенье представитель Pakistan International Airlines заявил, что Хасми отстранили от полетов на время расследования. Он не уточнил, когда это произошло.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх