Постпред США при ООН попросила ЕС не снимать санкции с России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Евросоюз не должен снимать санкции с России до тех пор, пока не будут полностью выполнены минские соглашения по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности.

«Украина — это еще одна область, где мы эффективно работали вместе. Евросоюз сыграл важную роль в привлечении России к ответственности за ее действия на Украине. США и ЕС должны оставаться едины в намерении удерживать санкции в силе, пока Москва не будет полностью уважать обязательства по минским договоренностям», — сказала она на встрече во вторник.

Она также призвала ЕС ужесточить санкции в отношении сирийских чиновников, которые могли быть причастны к химическим атакам, а также противостоять «дестабилизирующей деятельности Ирана» в регионе, передает ТАСС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх