Экс-глава ФБР США принял свое увольнение за шутку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бывший глава Федерального бюро расследований США Джеймс Коми сначала решил, что новость о его увольнении является шуткой.

В этот момент он выступал перед работниками бюро в Лос-Анджелесе, пишет The New York Times.

«Когда Коми говорил, телеэкраны на заднем плане начали показывать новость. В ответ на это Коми рассмеялся и сказал, что ему это кажется довольно смешной шуткой», — сообщает издание.

Вскоре после этого в штаб-квартиру ФБР в Вашингтоне было доставлено письмо президента Дональда Трампа с распоряжением снять Коми с поста.

Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми 10 мая.

Он обвинил главу ведомства в «неспособности эффективно руководить» ФБР и посчитал, что для восстановления доверия к службе ей нужен новый лидер. В Минюсте увольнение объяснили действиями Коми во время расследования против бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон в 2016 году.

Между тем член Палаты представителей конгресса, демократ Джон Коньерс заявил, что увольнение Джеймса Коми — это попытка «воспрепятствовать результатам расследования против России».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх