СМИ о встрече Лаврова и Трампа: США злы на Россию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Белом Доме пришли в «ярость» из-за того, что российское правительство разрешило своему госагентству публиковать фотографии встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Встреча Трампа и Лаврова состоялась вчера в Белом Доме. У Трампа перед этим сообщили, что она будет закрыта для прессы, сославшись на стандартную практику незначительного информационного освещения встреч президента с должностными лицами более низкого ранга.

Об этом пишет CNN со ссылкой на представителя Белого дома.

«Они нас обманули. В этом вся проблема с русскими – они лгут»,

- сказал представитель администрации Трампа.

Он объяснил, что Белый дом не ожидал того, что Москва распространит снимки со встречи и сам не распространял их, несмотря на то, что официальный фотограф администрации Трампа также присутствовал в Овальном кабинете.

Представитель американской администрации подчеркнул, что были опубликованы лишь фотографии встречи Лаврова и госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Отметим, что фотографии встречи были обнародованы российским агентством ТАСС, а также в соцсетях МИД РФ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх