Смертельное ДТП: машина вылетела с дороги и загорелась, водитель погиб

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: rus.postimees.ee

О тяжелом ДТП, которое произошло в эстонской деревне Лейгри на 10-ом км шоссе Кяйна-Хюти-теэ, сообщил в Центр тревоги примерно в 15.50 в пятницу проезжающий мимо водитель. Полиция установила, что, по предварительным данным, машина Jeep Grand Cherokee ехала на участке со скоростным ограничением 90 км/ч из Кяйна в сторону Пуски, когда вылетела с дороги и перевернулась на крышу.

От попавшей в аварию машины огонь стал распространяться по местности, поэтому прибывшим спасателям и полицейским, чтобы попасть к автомобилю, пришлось тушить пожар. Машина была настолько деформирована, что спасателям для открытия двери пришлось использовать специальную технику. В автомобиле был обнаружен труп мужчины. Полиция установила, что речь идет о 47-летнем владельце машины, который является местным жителем.

Фото: rus.postimees.ee

Работавший на месте патрульный полицейский сообщил, что погодные и дорожные условия были хорошие — ДТП произошло на прямом, сухом участке дороги с гравийным покрытием.

Выяснено также, что машина сначала вылетела на встречную полосу, водитель пытался затормозить, но не смог избежать аварии. Трезвость водителя определит экспертиза.

Патрульный полицейский предположил, что одной из причин может быть превышение скорости.

В 19.45 движение на месте ДТП было восстановлено.

На данный момент в этом году в Эстонии в ДТП погибли 18 человек, за такой же период в прошлом году число погибших было 23 человека.

Фото: rus.postimees.ee
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх