Как распознать при просмотре недвижимости, что собственник вас обманывает

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Многие объявления о продаже квартиры или дома кажутся слишком правильными, а объекты – просто идеальными. Как узнать правду, попытался разобраться портал Kodu.

Как не попасться на удочку недобросовестного продавца? Читайте внимательно и постарайтесь запомнить.

Свежий ремонт

Свежий запах краски, конечно, может говорить о том, что в квартире только что покрасили стены. Покрасили перед продажей. Неплохо. Но этот же запах может означать, что закрашена была, например, плесень на стенах. Особенно вас должен насторожить тот факт, что свежепокрашена только одна комната в доме. Или одна стена в квартире.

Что-то не на месте

Приглядитесь к нелогично поставленной мебели: если шкаф стоит, а зеркало или картина висят на неподходящем месте, это значит, что они что-то скрывают.

Большой ковер

Даже дорогие ковры могут быть постелены на пол не случайно. Попросите хозяина свернуть ковер, чтобы вы смогли посмотреть на состояние полового покрытия. Если вы встретите сопротивление, держите ухо востро: под ковром вполне может таиться большая проблема.

Запертые комнаты

Если по какой-то непонятной для вас причине собственник не показывает вам некоторые помещения, вы имеете полное право не принимать решения о покупке дома, пока не увидите, в каком состоянии запертые комнаты.

Открытые окна

Открытые в холодное время года окна или включенное в теплую погоду отопление могут говорить о проблемах с вентиляцией или с повышенной влажностью в доме. Попробуйте получить правдивую информацию.

Звукоизоляция

Если в квартире, которую вы пришли смотреть, громко включены телевизор или радио, попросите убавить звук. Вполне может оказаться, что со звукоизоляцией там большая проблема, и голоса соседей вам придется слышать с той же громкостью, как и голоса домочадцев.

Не дайте себя одурачить

Если на кухне вы увидите свежеиспеченный пирог, это еще не значит, что он испечен в духовке, находящейся в продаваемой квартире. Проверьте сами, работает ли духовка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх