Турция усилила охрану на Босфоре из-за возможной атаки ИГ на российский флот

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Власти Стамбула усилили меры безопасности на Босфоре на фоне сообщений о том, что боевики «Исламского государства», возможно, готовят нападение на российские корабли.

Власти Стамбула усилили меры безопасности в проливе Босфор для предотвращения возможной атаки со стороны террористической группировки «Исламское государство» на российские военные корабли. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает издание Hurriyet Daily. Турецкая разведка получила ранее информацию, согласно которой джихадисты могут готовить обстрел кораблей российского военно-морского флота из переносных ракетных комплексов и длинноствольного оружия.

Исходя из полученных данных, турецкая полиция изучила те места в Босфорском проливе, где корабли подходят близко к берегу, и выставила там усиленный контроль. Как пишет издание Habertürk, в общей сложности было выявлено 146 таких позиций.

Под охраной полиции

Кроме того, при прохождении Босфора российские корабли сопровождают вертолет турецкой полиции и два десантных катера.

Накануне российский большой десантный корабль «Цезарь Куников» проходил через Босфор, возвращаясь из Сирии, в сопровождении турецкой береговой охраны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх