У Путина есть запись разговора Трампа и Лаврова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Россия располагает записью разговора американского президента Дональда Трампа и главы российского МИД Сергея Лаврова. Она может быть передана в американские Сенат и Конгресс. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Если администрация США сочтет возможным, Россия готова предоставить запись беседы Трампа и Лаврова в Сенат и Конгресс Соединённых Штатов», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с премьер-министром Италии Паоло Джентилони.

В то же время российский президент считает, что в США развивается политическая шизофрения.

«Мы в то же самое время видим, что в Соединённых Штатах развивается политическая шизофрения. Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдавал Лаврову какие-то секреты», – сказал Путин.

Ранее газета The Washington Post писала, что в ходе встречи в Белом доме Трамп якобы передал Лаврову секретные данные. Позже появилась информация, что эти разведданные были предоставлены США спецслужбами Израиля.

Позже госсекретарь США Рекс Тиллерсон и советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер опровергли эту информацию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх