Путин впервые поговорил с Макроном

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент России Владимир Путин впервые провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщается на сайте Кремля.

По данным администрации президента, Путин поздравил Макрона с официальным вступлением в должность главы государства и формированием нового правительства.

«Выражена обоюдная готовность развивать традиционно дружественные российско-французские отношения в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах», — говорится в сообщении.

При этом лидеры России и Франции договорились совместно работать по актуальным международным и региональным вопросам, включая борьбу с терроризмом.

Путин и Макрон также согласились, что необходимо продолжить взаимодействие в рамках нормандского формата по урегулированию кризиса на востоке Украины на основе минских соглашений. Президенты обсудили и возможность предстоящих личных контактов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх