Водитель, совершивший наезд на пешеходов в центре Нью-Йорка, задержан

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Водитель, совершивший наезд на пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке, задержан. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как написал в своем Twitter телеканал CBS, инцидент не связан с терроризмом, а водитель автомобиля был пьян. По данным Daily mail, водителем был 26-летний житель Бронкса, который уже имел проблемы с полицией из-за вождения в нетрезвом состоянии.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на пресс-конференции сообщил, что наезд на пешеходов на площади Таймс-сквер совершил бывший служащий ВМС США. Как отмечает «Интерфакс», мэр добавил, что ранее этот человек уже привлекался к ответственности, в том числе и по двум случаям вождения в нетрезвом виде.

Свидетельств того, что речь идет о теракте, нет, отметил де Блазио.

Правда, подчеркнул мэр города, антитеррористическое подразделение в Нью-Йорке будет работать активнее.

На Таймc-сквер машина на высокой скорости врезалась в прохожих. В Twitter появились первые фотографии с места событий. На фотографии изображена легковая машина, правым задним колесом она стоит на светофорном столбе, из под капота идет дым. По данным телеканала CBS, марка автомобиля Honda.

Ранее стало известно, что один человек погиб и 13 получили ранения на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка после того, как легковой автомобиль влетел в толпу пешеходов. Автомобиль, совершивший наезд на тротуар, перевернулся.

Позднее в полиции Нью-Йорка уточнили, что в результате инцидента пострадали 19 человек.

По словам еще одного очевидца, водитель специально врезался в толпу.

Не исключено, что число пострадавших и жертв еще может возрасти.

По сведения CBS, водитель «извлечен» из автомобиля. На видео из Instagram показывается, как полицейские ведут под руки мужчину - по-видимому, это водитель автомобиля, и он задержан.

Доступ на площадь перекрыли полицейские.

В сообщении полиции об инциденте говорится как об обычной аварии.

Ее причина не называется. По данным правоохранителей, пострадали 13 человек.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на своей странице в Twitter уже сообщил, что президент страны Дональд Трамп находится в курсе ситуации на Таймс-сквер и продолжит следить за происходящим в центре Нью-Йорка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх