Россия обвинила Украину в нарушении Евроконвенции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Shcherbak/TASS/Scanpix

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Украину в невыполнении Европейской Конвенции о правах человека, передает РИА Новости Украина.

«Украина вообще отказывается на данный момент выполнять Европейскую Конвенцию, подвесила ее применение. Плюс вы знаете, что происходит с нападками на церковь, с нападками на средства массовой информации», - заявил он в Кипре после заседания комитета министров Совета Европы.

По его словам, в ходе заседания участники согласились с необходимостью соблюдения прав и свобод человека, закрепленной в Европейской конвенции.

«В этой связи обратили внимание на то, что происходит на Украине, где эти обязательства грубо нарушаются», - сказал российский министр.

Напомним, что у Украины больше всего проигранных дел в Европейском суде по правам человека, которые она не оплатила вовремя. Кроме того, Украина лидирует в антирейтинге по количеству дел против нее в этом суде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх