В наггетсах найдены опасные вещества, McDonald's пообещал уничтожить еду

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания «Макдоналдс» заявила, что уничтожит партию куриных наггетсов от ООО «Каргилл», в которой российский Россельхознадзор обнаружил антибиотик. Об этом пресс-служба сети ресторанов объявила после публикации сообщения надзорного ведомства 25 мая.

В «Макдоналдс» отметили, что партия не успела попасть в рестораны, а сама компания находится на связи с поставщиком для урегулирования ситуации. Отказываться от сотрудничества с «Каргилл» сеть ресторанов не планирует.

Россельзохнадзор отчитался об обнаружении фуразолидона (в релизе ведомства указан как «фурозолидон») в партии курятины «Каргилл». Какое количество вещества было обнаружено и какая часть партии не соответствовала нормам, не уточняется.

Помимо этого препарат нашли в 6 тоннах замороженного куриного филе.

В сообщении Россельхознадзора сказано, что наличие антибиотика в пище создает «угрозу причинения вреда, жизни или здоровью граждан».

За выявленное нарушение «Карлгилл» оштрафовали на 300 тысяч рублей, ведомство отозвало декларацию соответствия на продукцию предприятия и ввело на нем усиленный контроль.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх