В центре Москвы задержали ребенка за чтение «Гамлета»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

В Москве в районе Арбата полиция задержала 10-летнего мальчика за чтение стихов, передает ОВД-Инфо.

По информации портала, ребенок гулял с мамой. Женщина сидела на скамейке и читала книгу, а мальчик рядом рассказывал вслух Гамлета. Отмечается, что внезапно подъехала полиция и без объяснения причин посадила ребенка в машину, забрав его у матери.

Позже в отдел полиции подъехали адвокаты, которые жалобы на действия правоохранителей.

По словам отца ребенка, в полиции заявили, что забрали ребенка за попрошайничество.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что московские полицейские задержали мальчика, который попрошайничал на Арбате, читая стихи.

По информации полиции, ребенка это заставляли делать родители. «Сотрудники полиции на улице Воздвиженка увидели ребенка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Полицейские доставили мальчика в ОМВД и вызвали для разбирательства его родителей», − говорится в сообщении московского ГУ МВД.

Начальник пресс-службы ведомства Александр Князев заявил, что руководство центрального округа столичной полиции назначило проверку по факту задержания ребенка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх