СМИ: Олигарх Дерипаска был готов подтвердить связи Трампа с Россией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALEXEI DRUZHININ / Sputnik

Один из влиятельнейших российских бизнесменов, президент компании «Русал» Олег Дерипаска был готов дать показания в конгрессе США в рамках комитетских расследований «российского вмешательства» в выборы в обмен на собственный иммунитет, сообщает New York Times.

Три источника газеты сообщили, что бизнесмен намеревался сотрудничать с комитетами палаты представителей и сената, если ему гарантируют полную безопасность от судебного преследования.

По данным издания,

члены конгресса «отвергли» предложение «из опасений, что соглашение создаст сложности для следователей ФБР».

В данное время ФБР не планирует вызывать Дерипаску на допрос.

Адвокаты российского миллиардера пока никак не прокомментировали данную информацию.

16 мая Дерипаска подал в суд на Associated Press в связи с «клеветой» в публикациях агентства. 22 марта 2017 года оно опубликовало статью Джеффа Хорвица и Чада Дея, в которой россиянин обвиняется в причастности к «преступным деяниям и правонарушениям».

В частности, в статье говорилось, что экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа и советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт тайно работал на Олега Дерипаску в «интересах властей РФ» и продвигал российские интересы в правительстве США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх