Мэй: Brexit возможен и без сделки с Евросоюзом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Великобритания должна быть готова к выходу из состава ЕС без заключения сделки с Евросоюзом, если ей не подойдут условия. Об этом заявила британский премьер-министр Тереза Мэй во время непрямых предвыборных дебатов с лидером оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбином на телеканале Sky News.

«Мы будем договариваться о правильной сделке, но я заявила, что отсутствие сделки лучше, чем плохая сделка. Мы должны быть готовы покинуть переговоры», – сказала Мэй.

Корбин заявил, что он бы добился соглашения с Евросоюзом по Brexit. На вопрос, будет ли он рассматривать сценарий, в котором Британия не смогла договориться с остальными членами ЕС, политик заявил: «Сделка будет».

Напомним, 8 июня в Великобритании пройдут внеочередные парламентские выборы. Берлин призвал Лондон начать переговорный процесс как можно скорее после их проведения.

Тем временем, Евросоюз резко увеличил сумму финансовых претензий к Великобритании за выход из состава ЕС. От Лондона теперь требуют заранее выплатить до 100 млрд евро, что вызвано ужесточением требований группы стран во главе с Германией и Францией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх