Трамп о «вмешательстве» в выборы: В России уже смеются над США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter заявил, что российские официальные лица наверняка смеются над США из-за обвинений в его связях с Россией.

По его словам, подобное оправдание поражения кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон ничего, кроме смеха, вызывать не может.

«Российские чиновники наверняка должны смеяться над США и над тем, какие жалкие оправдания проигрыша демократов на выборах заполонили «фейковые» СМИ», — написал он.

27 мая комитет по разведке сената США потребовал от команды Трампа полный отчет по документообороту с июня 2015 года в рамках расследования предполагаемого вмешательства России в президентские выборы.

Президент должен предоставить в конгресс не только документацию, но также электронную переписку и записи телефонных разговоров за весь период предвыборной кампании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх