В Мьянме разбился самолет со 105 пассажирами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Мьянме потерпел катастрофу военно-транспортный самолет со 116 человек на борту: 105 пассажирами и 11 членами экипажа.

Большинство пассажиров - военнослужащие и члены их семей, пишет агентство AFP. По другим данным, на борту находились 104 человека.

Обломки самолета были обнаружены в море, сообщает агентство AFP со ссылкой на официальных лиц в Мьянме. В последний раз самолет выходил на связь, находясь в районе Андаманского моря на высоте 5500 метров. Предполагается, что причиной могла стать техническая неисправность на борту.

Как уточняется на официальной странице Минобороны Мьянмы в Facebook, самолет Y-8 отправился сегодня утром по маршруту Янгон - Тавой - Мьей - Бокпийн - Мьей - Янгон. Он прибыл в Мьей в 11:55 по местному времени и полетел в столицу страны Янгон в 13:06, пишет NEWSru.com.

Контакт с самолетом наземный персонал потерял примерно в 13:35 по местному времени (07:05 по Гринвичу), когда он был приблизительно в 20 милях к западу от города Тавой, говорится в заявлении главнокомандующего мьянмарской армии, которое приводит сайт AirLive.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх