Венгрии, Польше и Чехии грозят санкции за отказ принять беженцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EMILIO MORENATTI / TT NYHETSBYRÅN

Еврокомиссия запустила процедуры против Венгрии, Польши и Чехии из-за отказа принять беженцев согласно квотам ЕС, которые могут привести к санкциям против этих стран, говорится на сайте органа исполнительной власти Евросоюза.

Еврокомиссия неоднократно грозила Польше и другим странам мерами из-за беженцев, однако Варшава отвергает угрозы Брюсселя и заявляет, что и дальше не собирается принимать беженцев.

«Несмотря на неоднократные призывы, Чехия, Венгрия и Польша, нарушая законные обязательства еще не предприняли необходимые действия. В этой связи [...]

комиссия решила запустить процедуры по предотвращению несоблюдения закона против этих трех стран»,

- сказано в нем.

В свою очередь замминистра иностранных дел Польши Конрад Шиманьский заявил, что его страна намерена отстаивать в суде Евросоюза право не принимать беженцев.

«Польша готова к защите своих прав в Европейском суде»,- цитирует его PAP.

Отметим, что в 2015 году Польша отказалась принять беженцев, объяснив это тем, что в стране находится много украинских мигрантов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх