В Лондоне горело 27-этажное жилое здание, есть погибшие

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В результате пожара в 27-этажном жилом доме Лондона госпитализированы, по меньшей мере 30 человек. Об этом сообщает The Associated Press утром в среду, 14 июня. Пожарные сообщают, что есть погибшие, однако их точное число пока неизвестно.

По данным местных властей, до 600 человек могли находиться в здании в момент возникновения пожара. Уже 50 человеек с различной тяжестью травм доставлены в больницы.

Число жертв пожара в лондонской многоэтажке пока не называется.

По данным пожарной службы города, огонь распространился от второго до последнего, 27-го этажа дома. К борьбе с пожаром привлечены 40 единиц техники и 200 пожарных. Сообщение о пожаре поступило в полицию около 1.00 по местному времени.

Пользователи социальных сетей сообщают, что над зданием поднимается высокий столб черного дыма и слышен треск, как будто здание начинает разрушаться.

Полиция эвакуирует жителей из горящего здания.

Ряду людей с различными повреждениями оказывается помощь, сообщается в Twitter-аккаунте транспортной полиции британской столицы.

Причины пожара пока неизвестны. СМИ пишут о существующей угрозе обрушения здания, построенного в 1974 году.

Отмечается, что башня была недавно отремонтирована.

Работы стоимостью 8,7 млн фунтов стерлингов закончились в мае 2016 года.

Тем временем все жители соседних домов эвакуированы, автомобильные дороги вокруг места инцидента перекрыты, в том числе Уэстуэй - одна из самых загруженных магистралей британской столицы, которая связывает центр Лондона с аэропортом Хитроу.

По официальным данным, в здании 120 квартир, по неофициальным – около 200 квартир. Сколько людей пострадали и есть ли погибшие, пока неизвестно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх