Фургон врезался в толпу у мечети в Лондоне: пострадали 12 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В результате наезда фургона на толпу людей на севере Лондона пострадали 12 человек, сообщает The Sun.

Отмечается, что фургон въехал в людей, которые выходили из мечети в Финсбери парке.

По предварительным данным, район Лондона, где произошел инцидент, известен тем, что в нем проживает большое количество мусульман. Автомобиль протаранил людей ровно в тот момент, когда они выходили из мечети. В Мусульманском совете Великобритании заявили, что, по словам очевидцев, человек, находившийся за рулем фургона, намеренно направил автомобиль на людей.

Полиция отчиталась о задержании 48-летнего водителя.

По словам очевидцев, нападение было совершено вскоре после полуночи по местному времени. Автомобиль съехал с дороги и врезался в пешеходов, выходивших из мечети.

The Independent пишет, что, по словам очевидцев, автомобиль съехал с дороги в толпу людей возле мечети Финсбери Парк. Пока неясно, было ли это преднамеренно.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала «ужасным» инцидент в Лондоне. «Все мои мысли с теми, кто получил ранения и их близкими», - сказала глава правительства. Мэй сообщила, что полиция рассматривает инцидент как возможный теракт.

Ранее лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин заявил: «Я совершенно потрясен инцидентом в Финсбери-парке, произошедшем сегодня ночью. Мои мысли с общиной и теми, кто пострадал в результате этого ужасающего события».


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх