Мэй: Британия покинет ЕС так, как захочет ее народ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Правительство Великобритании выполнит волю своего народа и покинет Евросоюз на условиях, которые будут иметь самую широкую поддержку.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сообщает Укринформ с ссылкой на Reuters.

«Прежде всего мы должны осуществить Brexit правильно. Это означает, что необходимо получить соглашение, которое будет отвечать результатам прошлогоднего референдума и иметь при этом наибольшую народную поддержку», - сказала Мэй.

Она подчеркнула, что правительство будет внимательно прислушиваться к мнению граждан относительно условий выхода из ЕС. «Это правительство будет слушать и консультироваться. Мы достигнем Brexit в сотрудничестве с парламентом, частным сектором, местными властями и другими, чтобы выход из ЕС был плавным и упорядоченным», - отметила премьер-министр Великобритании.

Reuters отмечает, что после проигрыша на парламентских выборах, Мэй испытывает значительное давление, в том числе со стороны однопартийцев, относительно необходимости пересмотра ее плана полного выхода из ЕС.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что страна может выйти из состава ЕС без заключения сделки, если ей не подойдут условия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх