СМИ: Ким Чен Ын признал наличие ядерного оружия

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Выживание Северной Кореи зависит от имеющейся в ее распоряжении «тайны из тайн» - ядерного оружия. Об этом якобы заявил Ким Чен Ын в ходе осмотра «объекта №92» (который южнокорейские спецслужбы считают местом производства баллистических ракет и ядерных боеголовок).

Секретный документ со своего рода отчетом о посещении лидером КНДР этого объекта попал в распоряжение газеты Chosun, которая опубликовала некоторые цитаты оттуда.

В частности, в статье утверждается, что Ким Чен Ын приказал подчиненным «хранить и беречь» ядерное оружие, отметив принципиальную важность всех этапов - разработки, производства, хранения и контроля над этим видом вооружений.

Таким образом, резюмирует издание, глава КНДР впервые признал наличие у нее ядерного арсенала. Причем «объект №92» он посетил еще в феврале, а секретный документ об этом визите оказался в руках журналистов только сейчас.

Статус ядерной державы Ким Чен Ын присвоил КНДР еще пять лет назад, заявив о наличии у нее ядерного потенциала, но эксперты тогда отнеслись к этому заявлению скептически, расценив его как пропагандистское.

Напомним, ранее постпред США в ООН заявила, что мир не примет наличие ядерного оружия у КНДР.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх