В один из моргов Петербурга пускали «экстрасенсов» для занятий магией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сотрудник одного из петербургских моргов разрешал посторонним заниматься «магией на трупах», сообщает прокуратура города 21 июня.

На след нарушителя закона прокуроров Красногвардейского района навела информация, опубликованная в интернете. Специалисты установили, что победительница одного из телешоу совместно с группой из примерно 10 человек не менее двух раз в 2016 году приходила в учебную секционную морга СПб ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» и в другие помещения административного корпуса БСМЭ, чтобы проверить, есть ли у нее экстрасенсорные способности.

Трупы так называемым экстрасенсам предоставлял заведующий методическим кабинетом по управлению качеством экспертной работы бюро. При этом руководство находилось в неведении, что в учебной секционной морга идут занятия по магии. По документам посторонние люд в морге также не фигурировали.

Таким образом, заведующий нарушил Федеральный закон от 31.05.2001 N73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», а также Федеральные государственные образовательные стандарты.

Прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. На каких условиях «экстрасенсам» разрешали пройти в морг, не сообщается.

Отметим, в марте «Лайф» сообщал, что участница «Битвы экстрасенсов» Наталья Бантеева организовывала «пятидневные интенсивные курсы», и одним из мест их проведения был как раз морг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх