Туск: Ситуация в Средиземноморье с миграцией по-прежнему критична

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил в пятницу после заседания Европейского совета, что ситуация в центральной части Средиземноморья с нерегулярным прибытием мигрантов по-прежнему остается критичной.

«Хотя мы сделали много правильных шагов, для нас важен только один результат — прекращение этой трагической ситуации»,- сказал Туск на совместной пресс-конференции с п резидент ом Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер ом и премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом.

«Лидеры договорились, что все приложат в ближайшие недели усилия для достижения скоординированности и для усиления поддержки»,- сказал Туск, по словам которого главы правительств провели продолжительное обсуждение по вопросам торговли в связи с открывшимися данными по протекционизму.

«Европа остается открытой для бизнеса, однако мы договорились, что Европа должна лучше защищаться от неправильных торговых практик»,- сказал Туск.

Лидеры договорились, что Европейская Комиссия приступит к проведению анализа инвистиций в стратегические секторы третьих стран, сказал Туск о предложении нового президента Франции Эммануэля Макрона.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх