CNN ужесточил правила выпуска материалов о России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Телеканал CNN заявил, что ужесточает правила публикации материалов о России из-за опубликованной ранее статьи о якобы интересе комитета по разведке конгресса США к обстоятельствам встречи в январе 2017 года на экономическом форуме в Давосе советника президента Дональда Трампа Энтони Скарамуччи и директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева. Об этом сообщает 112.ua с ссылкой на издание BuzzFeed.

Согласно информации, в субботу, 24 июня, исполнительный редактор подразделения CNN Money Ричард Барбьери разослал сотрудникам канала электронное письмо, в котором потребовал присылать ему для проверки любые материалы о России.

«Никто больше не будет публиковать никакой контент, связанный с Россией, не получив от меня согласие», - написал он в письме.

Отмечается, что новые правила касаются не только CNN Money, а и всех онлайн-подразделений.

Издание также отмечает, что 22 июня CNN разместил статью, в которой источник в демократической партии утверждал об интересе комитета по разведке конгресса США к обстоятельствам встречи в январе 2017 года на экономическом форуме в Давосе советника президента Дональда Трампа Энтони Скарамуччи и директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева.

Позднее материал удалили, а телеканал извинился перед Скарамуччи. Советник Трампа извинения принял.

Напомним, ранее CNN сообщал, что экс-директор ФБР Джеймс Коми на закрытых слушаниях рассказал сенаторам о возможной третьей встрече действующего генпрокурора США Джеффа Сешнса и посла РФ в Вашингтоне Сергея Кисляка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх