СМИ: Трамп хочет полноформатную встречу с Путиным

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В администрации американского президента отговаривают от такого формата.

Президент США Дональд Трамп хочет провести с российским лидером Владимиром Путиным полноформатную встречу на саммите Большой двадцатки. Об этом пишет AP со ссылкой на американских чиновников.

В Белом доме существуют разногласия, какой подход к Москве следует выбрать Вашингтону в разгар проходящего в США расследования о связях с Россией, отмечает агентство.

Как считают в администрации американского президента, возможная встреча Трампа с Путиным усугубляет эти разногласия.

«Однако Трамп и еще несколько членов его команды настаивают на двусторонней встрече с Путиным с соблюдением всех формальностей,

с доступом СМИ», - говорят источники.

Напомним, на прошлой неделе в день приезда украинского президента Петра Порошенко в Вашингтон Минфин США расширил санкции против России, введенные из-за событий в Украине.

В МИД РФ назвали санкции «политическим подарком» для Порошенко и в ответ отменили встречу с заместителем госсекретаря США, на которой должны были «подготовить почву» для общения своих президентов.

Вскоре стало известно, что Кремль и Белый дом уже не планируют встречу Трампа с Путиным, которая должна была состояться 7 июля на саммите G20.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх