Трампа просят убрать из гольф-клубов фейковую обложку Time с его фото

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В гольф-клубах Дональда Трампа, бизнесмена и президента США, висит фото обложки журнала Time с его изображением, и это фотомонтаж. Об этом сообщает The Washington Post. Руководство журнала попросило Трампа удалить фейковое изображение.

На обложке изображен Трамп, который «бьет по всем фронтам», в том числе благодаря успеху своего телешоу. Также на обложке упоминаются проблемы президента Обамы с его медицинской реформой и глобальное потепление - обе темы поднимались Трампом во время предвыборной кампании, а сейчас реформирование Obamacare стало одним из важнейших законопроектов Белого дома.

WP сообщает, что номер с Трампом датирован 1 марта 2009 года. Газета указала на ряд неточностей в оформлении выпуска, включая ширину красной рамки, которая является одним из неизменных атрибутов дизайна обложки журнала.

Впрочем, 1 марта 2009 года никакого номера издания не выходило. Первый мартовский номер вышел 2 марта, и на обложке размещена фотография британской актрисы Кейт Уинслет.

Официальный представитель журнала во вторник направила Trump Organization письмо с требованием убрать со стен принадлежащих компании гольф-клубов означенную обложку. В Trump Organization не ответили на просьбу журналистов о комментарии.

Трамп появлялся на обложке Time лишь однажды - это было задолго до начала политической карьеры в январе 1989 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх