После 40 лет тюрьмы старейший мафиози США вышел на свободу

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

23 июня в США на свободу отпустили 100-летнего итальянского гангстера Джона Сонни Франчезе. Лидер преступного мира Коломбо отбывал восьмилетнее наказание за рэкет. Его враги теперь, скорее всего, снова будут дрожать от страха ... если хоть один из них до сих пор жив.

За решеткой мафиози провёл как минимум 40 лет. С момента своего первого тюремного заключения в 1967 году власти шесть раз соглашались на помилование, однако каждый раз Франчезе вновь оказывался в тюрьме. Исследователи говорят, что на его счету от 50 до 100 человеческих смертей.

Престарелый гангстер покинул федеральный тюремный госпиталь штата Массачусетс на инвалидном кресле. Джон Франчезе, ссылаясь на тяжёлое состояние здоровья, выразил желание провести свои последние дни вместе с семьёй.

Pēc aresta 1966. gadā
Pēc aresta 1966. gadā Фото: Reuters/ScanPix

Стоит добавить, что клан Коломбо, к которому принадлежит Франчезе, считается одной из «Пяти семей» сицилийской мафии коза ностра, контролирующей организованную преступность в Нью-Йорке. Сам Джон Франчезе-старший исполнял функции второго босса в преступной группировке. Кроме того, в свое время Франчезе был замечен в тесных отношениях со многими известными личностями США - рассказывает портал Newsru.com.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх