Россия анонсировала продление санкций против ЕС до конца 2018 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Ryumin/TASS/Scanpix

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 29 июня на заседании правительства сообщил, что российские ответные санкции против Евросоюза будут продлены до конца 2018 года. Ранее сегодня вступило в силу решение ЕС о продлении экономических секторальных ограничительных мер в отношении России.

Медведев сообщил, что правительство выйдет с предложением президенту РФ Владимиру Путину продлить контрсанкции еще на год до 31 декабря 2018 года. «Вчера ЕС продлил санкции, в очередной раз политика взяла верх над экономикой. Правительство внесет предложение продлить контрсанкции еще на год до 31 декабря 2018 года», - сказал премьер, слова которого передает корреспондент РБК.

Глава правительства России отметил, что в международных делах политика берет верх над экономикой.

«Будем реагировать адекватно», - пообещал премьер.

Медведев также отметил, что Россия вынуждена пойти на этот шаг, чтобы поддержать не только национальные интересы в целом, но и российский аграрный сектор, сообщает Gazeta.ru. По его словам, «аграрии просили о продлении ответных мер». Медведев уверен, что они «смогут воспользоваться благоприятными возможностями в полной мере».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх