В Индонезии у извергающегося вулкана разбился спасательный вертолет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Спасательный вертолет разбился в Индонезии возле действующего вулкана Силери на Яве. Вертолет врезался в скалы на горе Бутак крушение в трех минутах полета от плато Диенг, туристической зоны, где началось извержение вулкана. Машина врезалась в скалы на горе Бутак, передает Associated Press.

Кратер вулкана Силери на плато Диенг в минувшее воскресенье внезапно изверг из себя на высоту до 50 метров массы холодной лавы, грязи и пепла. Внезапное извержение произошло, когда около кратера было 17 туристов. При извержении десять человек получили ранения и были госпитализированы.

Власти попросили туристов и местных жителей освободить территорию для предотвращения жертв возможных извержений. К утру понедельника все люди с плато были эвакуированы.

Причины, по которым вертолет врезался в скалы, пока неизвестны. Отмечается однако, что машина была полностью исправна. На борту находилось четверо военных и четверо спасателей, задействованных в эвакуации. Гражданских лиц в вертолете не было.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх