Пожар в торговом центре Москвы: эвакуированы более двух тысяч человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Торговый центр «РИО» горит на северо-востоке Москвы, пострадали 14 человек, в том числе и ребенок. Пожару присвоен уже четвертый (при пятом максимальном) номер сложности. На месте работают более 170 человек, свыше 40 единиц техники, задействован пожарный поезд.

Пострадавшие госпитализированы с помощью вертолета в НИИ имени Склифосовского, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Фото: Dmitry Serebryakov/TASS/Scanpix
По данным экстренных служб, всего из горящего торгово-развлекательного центра эвакуированы более двух тыс. человек.

При этом отмечается, что в здании могут находиться люди.

#пожарврио #пожар #спасатели

A post shared by Наташа Денисова (@natalidenisova2529) on

Между тем Лайф сообщает, что возгорание началось на цокольном этаже в магазине текстиля. Также по данным агентства, шесть человек заблокированы в кабине лифта, ещё десять не могут выбраться из кафе.

На месте пожара работают 10 звеньев газодымозащитной службы, которые проверяют помещения торгового центра на наличие людей. Работы затруднены очень плотным задымлением по всему торговому центру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх