ЦРУ обвинило WikiLeaks в шпионаже для России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Глава ЦРУ Майк Помпео обвинил портал WikiLeaks в шпионаже в интересах России. Об этом он заявил во время выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, сообщает The Foreign Policy.

По его словам, WikiLeaks является «негосударственной, враждебной службой разведки, подстрекаемой такими государствами, как Россия».

Помпео напомнил о выводах американских спецслужб, которые выяснили, что российская военная разведка использовала портал для публикации электронных писем, похищенных после взлома серверов Демократической партии в 2016 году.

Глава ЦРУ пригрозил «ответными мерами» на действия WikiLeaks. Он подчеркнул, что портал не может прикрывать свою деятельность риторикой о свободе слова.

Ранее Помпео обвинил Главное управление Генштаба ВС РФ (бывшее ГРУ, – ред.) в хакерских атаках на США и распространении похищенных данных через ресурс WikiLeaks

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх