Берлин: Политика Трампа в отношении РФ противоречива

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CARLOS BARRIA / REUTERS

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер заявил о нерешительности Соединенных Штатов Америки в отношении РФ и о противоречивости политики Штатов. Он также считает, что политика Белого дома на российском направлении стала заложником внутриамериканских дебатов.

«Мы наблюдаем нерешительность американской политики в отношении России», – констатировал Эрлер, предположив, что эта «ситуация не изменится в ближайшее время».

«Что мы считаем фактом? То, что говорит Тиллерсон, то, что говорит президент (Трамп, – ред.), то, что говорит Никки Хейли (постпред США при ООН, – ред.)? Мы слышим так много голосов, и они звучат так по-разному», – отметил немецкий политик.

По его словам, в Берлине задаются вопросом, может ли нынешняя администрация президента США справиться со сложноразрешимыми конфликтами в Украине и Сирии, одновременно посылая противоречивые сигналы о своей политике в адрес России и непрерывно борясь с «утечками» о предполагаемых связях предвыборного штаба Трампа с российской стороной.

Вместе с тем Эрлер приветствовал назначение бывшего американского посла при НАТО Курта Волкера спецпредставителем в Украине. Немецкий политик также поддержал поездку госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Киев, состоявшуюся сразу после саммита «большой двадцатки» в Гамбурге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх