Трампа «застукали», когда он комментировал фигуру Брижит Макрон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Дональд Трамп опять попался на сексистском высказывании - на этот раз в адрес первой леди Франции Брижит Макрон, сообщает немецкий журнал Focus.

Случай произошел во время государственного визита американского лидера с супругой во Францию: Эманнуэль и Брижит Макрон показывали гостям Дом инвалидов, и, когда пришло время прощаться, Трамп заявил, что «он хорошо провел время». А затем он сделал руками жест в сторону Брижит, который как бы повторял форму ее талии. «Вы знаете, вы в такой хорошей форме. Прекрасно», - добавил Трамп. Самое пикантное в истории то, что сцена транслировалась в прямом эфире на странице французского президента в Facebook.

Trump kommentiert Brigitte Macrons Figur – und wird dabei gefilmt

Выражение лица Брижит Макрон запечатлеть не удалось, так как она стояла спиной к камере, однако зрители могли увидеть, что «после высказывания Трампа она схватилась за руку Мелании Трамп и сделала небольшой шаг назад», рассказывает корреспондент.

Подобные замечания, говорится в статье, неуместны для политиков, находящихся за границей с официальным визитом, и многие пользователи соцсетей выразили свое возмущение. Судя по всему, Трамп «не удержался от комментария по поводу фигуры Брижит из-за ее возраста - 64-летняя Макрон на 24 года старше супруга. Между тем у четы Трампов такая же разница в возрасте», добавляет Focus.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх