Макрон объявил «беспощадную битву» терроризму

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PHILIPPE WOJAZER/ POOL / REUTERS POOL

В Ницце в пятницу, 14 июля, прошли мероприятия в память о погибших в результате теракта на городской набережной, который произошел ровно год назад. Присутствовавший на них президент страны Эмманюэль Макрон объявил «беспощадную битву» против терроризма как внутри Франции, так и за ее пределами.

На 22.34 по местному времени - в это время год назад произошла атака - запланирована минута молчания, сообщает портал DW.com.

На памятные мероприятия прибыли бывшие президенты Франции Франсуа Олланд и Николя Саркози. В течение всего дня французы приносили белые розы на место теракта в память о погибших.

Поздно вечером 14 июля 2016 года в толпу людей на Английской набережной в Ницце на большой скорости врезался грузовик, за рулем которого находился выходец из Туниса Мохамед Лахуаедж Булель.

В результате погибли 86 человек, а более 400 пострадали. В перестрелке с полицией террорист был убит. Ответственность за организацию теракта взяла на себя джихадистская группировка «Исламское государство».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх