Глава Чечни Кадыров: у меня хорошая армия, чтобы нападать и защищать

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Глава Чечни Рамзан Кадыров, говоря в интервью американскому телеканалу HBO об антироссийской, по его мнению, политике США, заявил, что у него есть «хорошая армия, которая может нападать и защищать».

«Они [США] знают, что я — один из тех, который готов отдать жизнь за Россию, и у меня хорошая армия, которая может нападать и защищать. <…> Посмотрим, что у кого получится», — сказал он.

Отвечая на вопрос, считает ли он США врагом России, Кадыров отметил, что «Америка не такое сильное государство, чтобы мы рассматривали его как врага России».

«У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически наши ядерные ракеты полетят, и мы весь мир перевернем, раком поставим», — сказал Кадыров.

Полная версия программы HBO Real Sports, посвященная Чечне при Рамзане Кадырове и, в частности, развитию в республике боев без правил, выйдет во вторник, 18 июля. Вот трейлер передачи:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх