«Бежать было некуда»: россиянка рассказала подробности кровавой резни на пляже в Хургаде

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Пострадавшая при нападении в Египте россиянка Елена Михайленко рассказала о произошедшем.

По ее словам, она лежала на пляже, когда послышался какой-то крик.

«Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несётся этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. Сзади море, но прыгать в него бесполезно — там сразу кораллы. Я ободрала бы там себе всё тело и могло быть ещё хуже, а бежать было некуда», — рассказала Михайленко.

По ее словам, женщина пыталась бороться с преступником, он попал в нее ножом пару раз, «а потом то ли он с ног сбил, то ли сама упала — и уже было месиво».

«Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею», — рассказала она.

Туристка призналась, что были моменты, когда её покидали силы и она была готова сдаться, но боролась ради сына. В итоге мужчина успел ее в спину ножом ударить, но она убежала.

Но самое страшное, по ее признанию, было потом -

она шла в отель по жаре, а никто ей по пути не помог, лишь на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала.

В итоге женщина отделалась глубокой раной шеи и полностью изрезанной правой рукой. .

Как писал Topnews, 14 июля в Хургаде неизвестный с ножом напал на туристов. В результате инцидента погибли две гражданки Германии, ещё четыре человека пострадали, включая россиянку.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх