Евросоюз ввел новые санкции против Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Евросоюз принял решение ввести санкции против 16 военнослужащих и ученых Сирии, которые обвиняются в организации химических атак в стране, говорится в сообщении Совета ЕС.

«Совет 17 июля 2017 года включил 16 человек в список лиц, против которых направлены ограничительные меры ЕС, действующие против сирийского режима. ЕС добавил этих 16 человек за их участие в разработке и использовании химического оружия против гражданского населения» – отмечается в сообщении.

В документе указывается, что речь идет «о восьмерых высокопоставленных военнослужащих и восьмерых ученых, задействованных в распространении и использовании химического оружия».

Таким образом, в санкционном списке ЕС против представителей режима Башара Асада будут значиться 255 человек. В него также включены 67 юридических лиц.

Напомним, ранее в мае США расширили санкции против Сирии. Также американцы ввели санкции в отношении восьми российских организаций. Их обвиняют в нарушении законодательства США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года.

В свою очередь Евросоюз в конце мая на год продлил санкции против Сирии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх