Еще одна похожая трагедия: потерявшийся трехлетний мальчик прошел 7 км. перед гибелью

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Nicholas A. Tonelli

В Воронежской области России найден мертвым пропавший трехлетний ребенок из Липецкой области, которого искали на протяжении шести дней. Об этом сообщается на сайте липецкого следственного управления СКР. Этот случай очень похож на трагическую историю с пропажей и гибелью пятилетнего Вани из Лиепаи...

Ребенок 2014 года рождения пропал 13 июля в двух километрах от села Михайловка Тербунского района, когда его отец занимался сенокосом. Он оставил сына в кузове мотоблока без присмотра, а вернувшись, не обнаружил ребенка.

В правоохранительные органы родители мальчика обратились после самостоятельного, но безуспешного поиска. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России («Убийство малолетнего»).

В поисках участвовали волонтеры, сотрудники полиции и МЧС, военнослужащие и местные жители.

Для осмотра места происшествия использовались вертолет и квадрокоптеры.

Тело ребенка было найдено в среду, 19 июля, в семи километрах от места исчезновения, в заросшем овраге на территории Семилукского района Воронежской области. На его теле явных признаков насильственной смерти не выявлено, однако для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как передает ГТРК «Воронеж»,

в ходе поисков было обнаружено несколько лежанок ребенка и следы, в различных местах найдены предметы одежды и тапки.

По словам координатора поискового отряда Liza Alert Тимура Будагова, самые свежие следы предположительно датированы средой, последним днем.

Как предполагают участники поисков, от незнакомых людей и машин мальчик мог прятаться, чем и объясняется то, что его обнаружили слишком поздно.

К сожалению, можно провести много аналогий между этим случаем в России и потрясшей всю Латвию историей с пропажей и гибелью пятилетнего Вани из Лиепаи. Ребенок ушел по недосмотру родителей, поиски продолжались долгое время, в них принимали участие как полиция, так и добровольцы, использовалась техника, тело малыша нашли в лесу за несколько километров от дома...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх