Чиновник объяснила, почему из семьи граждан РФ в Таллинне забрали ребенка

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Харьюский уездный суд 14 июля по заявлению социального работника Мустамяэской управы Карины Куслап временно, до 16 октября, лишил проживающих в Таллинне граждан РФ Анатолия Газаряна и Анну Михайлову родительских прав.

Карин Куслап сказала rus.err.ee, что суд принял решение о первоначальной защите ребенка на основании статьи 33 Закона о защите детей (статья о действии или бездействии опекуна, угрожающих жизни и здоровью ребенка), временно лишив родителей прав на опекунство на основании статьи 140 Закона о семье (статья о лишении права опекунства), и назначил в соответствие со статьей 171 Закона о семье в качестве опекуна Мустамяэскую управу.

«На протяжении многих лет этой семье оказывалась социальная помощь, однако эти услуги, к сожалению, не привели к ожидаемым результатам»,

- говорит чиновник.

Как описала ситуацию Куслап, осенью (нынешнего года) ребенок пошел в первый класс, откуда стали поступать сообщения о том, что у него проблемы с поведением, а родители не шли на сотрудничество со школой.

Кроме этого, родители не были готовы улучшить свои жилищные условия, изменить образ жизни и модель поведения, чтобы это соответствовало интересам ребенка и позволило ему социализироваться в среде сверстников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх