Американский генерал считает, что Россия может заставить США уйти из Сирии

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Глава командования спецоперациями США Рэймонд Томас предположил, что американские военные не смогут остаться в Сирии, если Москва будет настаивать на их выводе.

Начальник командования спецоперациями США Рэймонд Томас предположил, что в скором времени американские военные будут вынуждены покинуть Сирию. «Недалек тот день, когда русские скажут: «Почему вы все еще в Сирии?» Мы вошли туда оправданно, но если русские разыграют эту карту, то, возможно, мы и захотим остаться, но не будем иметь возможности сделать это», - отметил Томас на форуме по безопасности в Аспене вечером пятницы, 21 июля.

Заявление американского генерала последовало в ответ на вопрос о том, останутся ли американские военные советники и базы в Сирии на постоянной основе после того, как будет ликвидирована террористическая группировка «Исламское государство».

Томас добавил, что цель военной операции в Сирии международной коалиции во главе с США - борьба с терроризмом. В то же время правительство действующего президента Сирии Башара Асада не предоставляло Вашингтону мандат на ведение боевых действий на своей территории.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх