Готовить визит Путина в Финляндию прилетели около 200 чиновников его администрации

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Michael Klimentyev / Sputnik

В Финляндию в аэропорт Лаппеенранты накануне прибыла группа примерно из 30 представителей администрации президента РФ для подготовки визита Владимира Путина в Суоми, сообщает «Фонтанка.fi».

По данным Yle, чиновники прилетели на транспортном самолете Ил-76 российских ВВС. Самолет привез три дипломатических автомобиля, два грузовика-холодильника с продуктами питания, а также спецмашину для обеспечения связи с Кремлем.

Всего для подготовки визита Владимира Путина в Суоми направлено около 200 российских чиновников. На прошлой неделе около 100 представителей АП прибыли в Финляндию чартерным рейсом.

Владимир Путин посетит Финляндию 27 июля, чтобы обсудить международные и двусторонние вопросы с финским президентом Саули Ниинисте, сообщает Reuters со ссылкой на офис Ниинисте. Визит совпадает со 100-летним юбилеем независимости Финляндии от России.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх