Убийство Вороненкова: подозреваемого оставили под арестом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Подозреваемый по делу об убийстве бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова Ярослав Тарасенко оставлен под стражей. Соответствующее решение принял Апелляционный суд города Киева, сообщила пресс-служба инстанции во вторник, 25 июля.

«Определение суда первой инстанции о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Тарасенко Я.М., подозреваемого в соучастии в убийстве бывшего депутата Государственной Думы Российской Федерации Вороненкова Д.М., оставлено без изменений», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, в июне Тарасенко арестовали на два месяца без права внесения залога. До этого у активиста «Павлоградской самообороны» Тарасенко провели обыски, а потом его задержали. Он долгое время возглавлял местную ячейку «Правого сектора».

Дениса Вороненков убили в Киеве 23 марта возле отеля Премьер-Палас. Охранник экс-депутата успел ранить убийцу Павела Паршина, который умер позже в больнице.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх