Муж королевы Елизаветы II уходит на пенсию в 96 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Встреча с морскими пехотинцами в среду стала последним публичным мероприятием, в котором 96-летний герцог Эдинбургский принял участие в качестве официального представителя британской королевской семьи, сообщает BBC News.

С тех пор как его жена, королева Елизавета II, взошла на престол, принц Филипп на протяжении 65 лет сопровождал ее в официальных поездках и на мероприятиях.

За свою «карьеру» принц Филипп принял участие в общей сложности в 22 218 официальных мероприятиях - не считая тех случаев, когда он сопровождал Елизавету.

Последним мероприятия принца стала его встреча с британскими военными, вернувшимися с благотворительного марафона на выносливость Global Challenge. Как генерал-капитан королевских морских пехотинцев герцог принял торжественный парад по этому случаю.

В Букингемском дворце уточнили, что хотя с сегодняшнего дня принц Филипп официально «выходит на пенсию», в будущем он по-прежнему может иногда сопровождать свою супругу на любых мероприятиях по собственному выбору.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх