Путин пообещал подумать о выдвижении на новый президентский срок

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Президент России Владимир Путин обещал подумать над предложением выставить свою кандидатуру на выборах на пост главы государства в 2018 году. Его слова в пятницу, 4 августа, передает ТАСС.

С призывом принять участие в президентской гонке к Путину обратился один из жителей бурятского поселка Черемушки во время сеанса видеосвязи с главой государства, проводящим совещание по ликвидации последствий лесных пожаров в этом регионе.

«Хорошо, я подумаю, спасибо», — отреагировал Путин.

28 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о возможном назначении на должность руководителя предвыборного штаба Владимира Путина главы его администрации Антона Вайно, заявил, что президентская кампания в стране еще не стартовала.

Ранее в июле Путин, беседуя с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи признался, что

еще не решил, будет ли выдвигаться на новый срок.

В ходе прямой линии 15 июня российский лидер также не раскрыл планы на избирательную кампанию. Отвечая на вопрос о выборе преемника, он подчеркнул, что его может выбрать только народ.

Президентские выборы пройдут в России в марте 2018 года. По закону избранный глава государства будет занимать эту должность шесть лет. О намерении баллотироваться на высший государственный пост заявляли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и оппозиционер Алексей Навальный. Своего участия в выборах не исключает председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх