В Кабуле обнаружен грузовик с 16 тоннами взрывчатки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В столице Афганистана – Кабуле – задержан грузовик с пакистанскими номерами, перевозивший более 16 тонн взрывчатых веществ. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Национальное управление безопасности Афганистана.

«Автомобиль был загружен взрывчаткой, чтобы делать бомбы, пояса смертника, осуществлять террористическую деятельность в Кабуле», – говорится в сообщении.

Власти Афганистана задержали пять человек в связи с этим инцидентом.

Отмечается, что взрывчатка была в коробках, обозначенных как корм для птиц.

По оценкам ООН, вследствие вооруженного конфликта в Афганистане с января 2009 года погибли более 26 с половиной тысяч гражданских, еще около 49 тысяч людей пострадали.

Напомним, в результате масштабной атаки террористов ИГИЛ на дипломатический квартал в Кабуле 31 мая погибли 150 человек, не менее 300 получили ранения.

В конце июля произошел взрыв недалеко от дома второго замглавы исполнительной власти Афганистана. Тогда погибли 35 человек, более 40 пострадали.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх